Новогодние каникулы в «Старой Сарепте»

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает гостей окунуться в атмосферу новогодних праздников и увлекательно провести время на программах и экскурсиях.

Январские каникулы в «Старой Сарепте» пройдут под девизом «Всей семьей идем в музей!» и дадут старт циклу программ, приуроченных к Году семьи в России — именно Годом семьи указом Президента Российской Федерации объявлен 2024 год.

На первую неделю нового года для посетителей музея-заповедника запланированы различные мероприятия, которые можно будет посетить как самостоятельно, так и всей семьёй.

3 и 4 января в старинной кирхе состоится музыкальная сказка-концерт «Щелкунчик» — первый музыкальный подарок от музея-заповедника «Старая Сарепта» в 2024 году. Расскажут эту удивительную и волшебную историю музыкальные инструменты – орган, флейта и рояль!

В программе концерта — произведения Петра Ильича Чайковского из балета «Щелкунчик», которые по праву считаются мировой музыкальной классикой.

5 и 6 января в музее снова зазвучит музыка. Так, 5 января в кирхе состоится концертная программа «Жемчужины барокко» в исполнении ансамбля LUMINIS ARTIS (г. Москва), а 6 января свои двери для всех распахнёт старинное подземелье музея, где слушатели смогут насладиться прекрасными мелодиями в исполнении саксофона (Павел Новиков- Растопнин) и электронного пианино (Марина Пешкова) на Рождественском гостей-музея ждет и обширная экскурсионная программа — так, можно будет посетить обзорные экскурсии по музею, творческие мастер-классы в рамках проекта «Сарепта_Lab», тематические мероприятия, которые познакомят с историей празднования Рождества и Нового года в Сарепте и на Руси, а также программы для самых юных гостей музея.

По уже сложившейся многолетней традиции, гостей музея-заповедника ждут загадки сарептских подвалов на экскурсии «Подземелья Старой Сарепты», а любители гаданий смогут заглянуть в будущее на программе «Тайны святых вечеров». Полная программа мероприятий будет представлена на сайте музея, а также в официальных группах в социальных сетях. Чтобы сделать посещение музея максимально комфортным и удобным, планируйте праздники заранее.

Тел. для справок: 67-33-02.

Ежедневно
с 9:00 до 17:30
Кассы: до 17:00
Обед с 12:30 до 13:00

+7 (8442) 67-33-02
+7-927-511-67-49

Волгоград, Красноармейский район, ул. Изобильная, 10