Открылась фотовыставка «Новогоднее настроение: зимняя сказка»

Сегодня в музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась фотовыставка «Новогоднее настроение: зимняя сказка».

Это выставка фотографий Станислава Ремизова, которая познакомит волгоградцев и гостей нашего города с уникальной зимней природой острова Сарпинский.

Станислав Ремизов – историк, археолог, участник международных и российских научных экспедиций. Он известен интересными фотопроектами, посвященных Русскому Северу, археологическими раскопками в различных точках нашей необъятной Родины.

Более 30-ти лет Станислав Ремизов наблюдал и фотографировал одно из красивейших мест Поволжья – остров Сарпинский. Разнообразная флора острова насчитывает более трехсот видов различных растений. В их числе немало редких, которые занесены в Красную книгу.

Остров Сарпинский — часть Волго-Ахтубинской поймы – природной жемчужины нашего засушливого и жаркого региона, насчитывающей около 10 тысяч ериков и озер. Кроме того – это самый большой речной остров Европы.

На выставке представлено 23 работы, каждая из которых дает возможность взглянуть на окружающий мир под новым углом, оценить разнообразие и неповторимость родной природы.

Фотоработы показывают красоту и многогранность зимних пейзажей острова Сарпинский, заставляют задуматься о хрупкости и уязвимости природы, о необходимости защиты и уникальности природных объектов.

Также на выставке представлены новогодние открытки времен СССР, хранящиеся в фондах музея.

Выставка работает с 9.00 до 17.30.
Вход свободный.
Справки по тел. 67-33-02.