«Старая Сарепта» — участник Международной выставки-форума «Россия»

Сотрудники ГБУК «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» принимают участие в Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в городе Москва.

Учреждение будет представлено на стенде Волгоградской области в течение трёх дней. Посетители стенда смогут не только познакомиться с музеем-заповедником, но и принять участие в викторине и получить памятные призы от «Старой Сарепты».

Стоит отметить, что в декабре 2023 года музей уже принимал участие в мероприятиях, проходивших в рамках Дня Волгоградской области. Так, в Доме Российской кухни был представлен Горчичный фестиваль «Волгоград. Сарепта — горчичная столица России», а на одной из площадок сотрудниками музея был проведён мастер-класс по росписи сарептских пряников.