В «Старой Сарепте» прошел II этап областного патриотического фестиваля «Ты в памяти моей, Афганистан!»

19 января 2024 года в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялся II этап областного патриотического фестиваля «Ты в памяти моей, Афганистан!», посвящённого предстоящей 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Юнармейские отряды испытали себя в двух конкурсах: настольная военно-тактическая игра «Афганский взвод» и творческая работа — защита презентации.

Ребята представляли творческие работы на темы: «Афганская война. События и Факты», «Воин-интернационалист», «Страна Афганистан. История конфликта», «Воины-интернационалисты – наши земляки». Командир каждой команды дополнительно отвечал на вопросы жюри.

Вторым испытанием для юнармейцев стала настольная военно-тактическая игра. Каждый юнармеец отвечал за отдельную единицу мотострелкового взвода советской армии. Сообща определив тактику, отряд приступал к выполнению задачи. На игровом поле развернулись нешуточные «бои». В итоге команды показали достаточную хорошую тактическую подготовку и знания ведения боя.

Победитель соревнований выявится в феврале 2024 г., в канун годовщины вывода советских войск из Афганистана.