«Старая Сарепта» запускает новый проект, приуроченный к Году семьи в России

С приходом весны музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает новый проект «Музейно=Семейно», приуроченный к объявленному Президентом Году семьи в России. В рамках данного проекта в течение всего 2024 года в музее будут проводиться мероприятия, рассчитанные на семейную аудиторию. Проект «Музейно=Семейно» включит в себя различные экскурсии, экскурсионно-интерактивные программы, мастер-классы, концерты и многое другое. В музее так же хорошо, как дома! Под таким девизом «Старая Сарепта» предлагает проводить время всей семьей в музее!

Так, первые семейные программы в рамках проекта «Музейно=Семейно» состоятся в ближайшую весеннюю субботу. В течение всего дня 2 марта гостей ждут интересные мероприятия. В 11:00 состоится интерактивно-экскурсионная программа «В тридевятом царстве», которая понравится самым маленьким посетителям музея и их родителям. В 14:00  — экскурсионно-интерактивная программа с мастер-классом «Заклички весны», где участники не только познакомятся с убранством русской избы и узнают о приметах и традициях наших предков, но и изготовят птичку-веснянку, которая станет надежным оберегом для дома и семьи, украсит интерьер и привнесет в него частичку весны. А ценители живой музыки смогут посетить вечерний концерт в старинном подземелье XVIII века, где для них будет играть волгоградский саксофонист Эмиль Файзулин. «Музыка кино» — именно такая программа запланирована на этот весенний вечер. Стоит заметить, что не останутся без внимания и держатели Пушкинской карты, которые смогут приобрести билеты в рамках данной программы.