Мероприятия в рамках проекта «Большие семейные выходные»

13 апреля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут программы в рамках проекта «Большие семейные выходные». Проект реализуется совместно с ГБУ СО Красноармейский центр социального обслуживания населения.

Напомним, что 2024 год объявлен указом Президента России Годом семьи; в связи с этим в музее-заповеднике «Старая Сарепта» разрабатывается и реализуется цикл мероприятий, направленных на семейную аудиторию.

Семьям с детьми предоставится возможность провести увлекательно выходной день в музее. Для них запланированы экскурсионные и интерактивные программы, а также мастер-классы, которые не только познакомят с историей Сарепты, но и создадут хорошее настроение и наполнят положительными эмоциями.

Гостей ждёт насыщенная программа, включающая мероприятия для посетителей самых разных возрастов. Так, вниманию самых юных экскурсантов будет представлена детская интерактивная программа «Как Дядя Стёпа Шапокляк ПДД учил»; ребят постарше будет ждать интерактивно-экскурсионная программа с мастер-классом «За пряником в Сарепту»; а те, кто интересуются историей своего края, смогут посетить обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Старая Сарепта» с отжимом горчичного масла на ручном прессе.

Организаторы мероприятия считают, что совместная деятельность и неформальное общение, которые будут достигнуты благодаря данному проекту, поспособствуют укреплению и сохранению семейных ценностей.