В музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись мероприятия в рамках проекта «Большие семейные выходные»

В минувшую субботу, 13 апреля, в музее-заповеднике «Старая Сарепта» прошли мероприятия в рамках проекта «Большие семейные выходные». Данные мероприятия были реализованы совместно с ГБУ СО «Красноармейский центр социального обслуживания населения».

Напомним, что основная идея «Больших семейных выходных» — укрепление традиционных ценностей, организация совместного семейного досуга, а также знакомство с историей и культурой своего региона.

Вниманию гостей музея в этот день была представлена многообразная и насыщенная программа, включающая мероприятия для посетителей самых разных возрастов. Так, для самых юных экскурсантов была проведена детская интерактивная программа «Как Дядя Стёпа Шапокляк ПДД учил»; ребята постарше приняли участие в экскурсионно-интерактивной программе с мастер-классом «За пряником в Сарепту»; а те, кто интересуется историей своего края, посетили обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Старая Сарепта» с отжимом горчичного масла на ручном прессе. Всего в этот день участниками проекта стали более 80 человек.

Напомним, что 2024 год объявлен указом Президента России Годом семьи. В связи с этим в музее-заповеднике «Старая Сарепта» разрабатывается и реализуется цикл мероприятий, направленных на семейную аудиторию.