Музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает новый летний проект

Музей-заповедник «Старая Сарепта» подготовил новый проект «Раскрась лето!», который объединит три летних месяца, подарив гостям яркие впечатления и незабываемые эмоции от посещения музейных программ.

В рамках проекта для посетителей пройдут увлекательные экскурсии, мастер-классы, интерактивные программы, концерты и другие мероприятия. Продолжит свою работу проект «Неформатная пятница», уже полюбившийся всем, кто желает нестандартно провести пятничные вечера. Только в рамках «Неформатных пятниц» можно посетить программы в «Старой Сарепте» в то время, когда двери других музеев закрываются. А каждую субботу июня для любителей интеллектуальных развлечений будет открыт клуб настольных игр «Чердак», ориентированный на возрастную аудиторию 14+.

Лето порадует гостей и циклом вечерних концертов; так, впервые в старинной кирхе состоится ночной концерт классической музыки, где будут звучать орган, виолончель и скрипка.

Для юных посетителей музея также подготовлено немало сюрпризов. Для них каждую субботу в 11:00 будут проводиться экскурсионно-интерактивные программы из цикла «Сарепта детям», а каждое воскресенье июня в 12:00 все желающие смогут научиться азам ручной лепки из глины и изготовить свою коллекционную фигурку.

В июле и августе пройдут этнографические программы, которые будут посвящены праздникам народного календаря и ориентированы на семейную аудиторию.

Любое музейное мероприятие доступно держателям Пушкинской карты.

Подробную информацию о предстоящих мероприятия можно узнать на сайте учреждения или в официальной группе ВК.