К началу учебного года музей-заповедник «Старая Сарепта» презентует новую пешеходную экскурсию «Бульвар сбывшихся желаний. История Красноармейского района».
Премьера программы состоялась 10 сентября в 11:00.
Приглашаем в настоящее путешествие во времени вместе с нашими экскурсоводами! А путь укажут старинные карты XIX века из фондов музея-заповедника!
Экскурсанты пройдут дорогами основателей Сарепты – немецких колонистов. Гости окунутся в атмосферу Красноармейского района середины XX века: увидят первую дорогу и первый трамвай, первые многоэтажки на месте деревянных улочек старого Красноармейска и услышат о строительстве бульвара им. Энгельса. В конце экскурсии все желающие смогут загадать желания на «Мосту Ангелов» и у Камня желаний, под волшебным деревом катальпа.