съемки для телеканала «Россия-1».

Вчера — 15 июня — в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялись съемки сюжета для передачи о здоровом питании «Формула еды», которая выходит на телеканале «Россия-1».

Программа «Формула еды» — это познавательное, красивое гастрономическое шоу-путешествие по России, в котором зрителю представляют отечественное производство полного цикла: от выращивания до фасовки и потребления продуктов.

Съемочная группа кулинарного шоу во главе с ведущими – Сергеем Агапкиным и Сессиль Плеже — узнала необычные факты из истории немецкой колонии, познакомилась со старинными зданиями и прогулялась по улочкам Сарепты XVIII века. Вместе с экскурсоводом музея-заповедника Сергей и Сессиль попробовали отжать горчичное масло на ручном прессе по старинной технологии и убедились, насколько это непростой труд. Сюжет о «Старой Сарепте» и сарептской горчице выйдет на телеканале «Россия-1» уже в июле.