В сувенирные лавки «Старой Сарепты» поступит новая настольная игра от авторского коллектива музея

Посетителям музея-заповедника «Старая Сарепта» предоставится возможность приобрести уникальный сувенир — новую настольную игру под названием «Старая Сарепта». Эта игра погрузит участников в историческую атмосферу жизни поселка Сарепта и познакомит со спецификой экономического развития данной немецкой колонии  в период между 1823 и 1892 гг. В это время в аскетичной прежде колонии проповедников-гернгутеров происходят существенные изменения. После пожара 1823 г., практически уничтожившего колонию, начинается активное развитие капиталистических отношений. Усиливается имущественное расслоение колонистов и появляются богатые семьи, основывающие свое благополучие на хозяйственной специализации. Игрокам предстоит вжиться в роль влиятельных семей, развивавших Сарепту и выстроить свою модель развития экономических отношений.

Игра предназначена для 2-4 участников, которые соревнуются между собой, зарабатывая игровые деньги и жертвуя их на нужды общины. Возраст участников: 14+.

Стоит напомнить, что в музее-заповеднике открыты двери для всех желающих, достигших четырнадцатилетнего возраста, для участия в турнирах по настольным играм в рамках работы клуба настольных игр «Чердак».

Справки по тел.: 67-33-02