Июн 28 2024 - Июн 28 2024

6 июля 2024, 12:00

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает гостей на семейную экскурсионно-интерактивную программу «День семьи, любви и верности». Программа приурочена к Всероссийскому празднику, который связан с днем памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Участники программы окунутся в атмосферу доброго, семейного праздника. Ведущие в народных костюмах встретят гостей хлебом да солью, проводят в русскую избу, где поведают им о семейных традициях наших предков. Также, гости побывают в сарептском доме, где узнают истории о необычном браке по жребию и познакомятся с бытом и жизнью семей XVIII века в поселке Сарепта. В старинном подземелье все угостятся ароматным чаем с вкусными сарептскими пряниками и услышат интересные притчи и истории, воспетые народом в легендах и мудростях о семейном счастье и благополучии. А на мастер-классе, который пройдёт во время программы, участники изготовят славянский оберег «Неразлучники» для счастья и любви в семье, гармоничных отношений и благополучия в доме.

Билеты в музее
  • Количество мест ограничено. Перед покупкой билета необходима запись по телефону: 67-33-02, +7-927-511-67-49.
  • Забронировав билет по телефону, можно приобрести его в кассе музея в день мероприятия.
Билеты в кассе пригородного вокзала Волгоград-1

Жители центральных и северных районов города смогут совершить настоящее путешествие в Сарепту самым быстрым, комфортным и удобным способом — на электропоезде!

6 июля на праздничную программу в «Старую Сарепту» отправится экскурсионный вагон — совместный проект музея-заповедника «Старая Сарепта» и АО «Волгоградтранспригород».

• Отправление со станции Волгоград-1 состоится в 10:52. Чтобы совершить незабываемое путешествие, необходимо заранее приобрести билеты на музейную программу в кассах пригородного вокзала Волгоград-1.
  • Стоимость программы — 600 руб. для всех категорий граждан, проезд оплачивается отдельно по тарифам АО «Волгоградтранспригород».
  • Обратное отправление на электропоезде будет в 14:41.
Экскурсионно-интерактивная программа «День семьи, любви и верности» пройдет в рамках музейного проекта «Музейно=Семейно», приуроченного к Году семьи в России.
Стоимость: 600 ₽
Запись